Для донских предпринимателей организованы бесплатные вебинары

22 Июня 2020

Поддержка бизнеса, спецоценка условий труда, госзакупки, развитие внутреннего туризма – перечень тем соответствует запросам предпринимателей

Донских предпринимателей, самозанятых, а также тех, кто планирует открыть свое дело, приглашают к участию в бесплатных вебинарах.

Мероприятия проводятся АНО «РРАПП» - оператором центров «Мой бизнес» в Ростовской области - при содействии министерства экономического развития региона в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

23 июня в 11:00 пройдет вебинар «Меры поддержки малого и микробизнеса в условиях пандемии». Предпринимателям расскажут о льготном кредитовании, субсидиях для МСП, запретах на проверки, списании налогов, уменьшении страховых взносов для ИП и определении своих прав на пользовании этими мерами.

Также 23 июня в 12:00 состоится вебинар «Посткризисное развитие внутреннего туризма – новые перспективы бизнеса». Спикер - президент РОО «Дон гостеприимный» Лариса Борисенко. В программе - маркетинговая цифровизация бизнес-предложений, «дорожная карта отдыхающего» - формирование комплексного пакета предложений и услуг для клиента и другие смежные темы.

На 11:00 25 июня запланирован вебинар «СОУТ - специальная оценка условий труда». Слушатели узнают о видах спецоценки, сроках ее проведения, результатах и их применении.

«Форс-мажоры, неустойки и анализ судебных практик в 2020. Мнение юриста» - так называется еще один вебинар 25 июня, который состоится в 15:00. Адвокат Ирина Липовецкая затронет особенности форс-мажора в госзакупках, расскажет о списании неустойки в 2020 году и о том, как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

26 июня в 12:00 пройдет вебинар «Аудит субъектов малого и среднего предпринимательства. Изменения в трудовом законодательстве: электронные трудовые книжки». Спикерами выступят директор аудиторской фирмы Елена Порфилкина и Ольга Исаева, начальник отдела труда Управления труда и социального развития Администрации г.Новочеркасска.

Участие в вебинарах бесплатно, но обязательна регистрация на сайте www.mbrostov.ru. Ссылка на вебинар придет участникам на электронную почту, указанную при регистрации.

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35

• Для донских предпринимателей организованы бесплатные вебинары