Созданием особой экономической зоны в Ростовской области будет заниматься специальная рабочая группа

19 мая 2020

Соответствующее постановление принято на заседании регионального правительства

Постановлением правительства Ростовской области сформирована рабочая группа по вопросу создания особой экономической зоны (ОЭЗ) в Ростовской области, утверждены её состав и положение. Проект нормативного акта представил министр экономического развития области Максим Папушенко на заседании регионального правительства 18 мая.

Цель деятельности рабочей группы - создание благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в донской регион.

Возглавит коллегиальный орган заместитель губернатора Алексей Изотов, в состав группы вошли руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти региона, а также руководители Региональной корпорации развития и Агентства инвестиционного развития.

Напомним, что в январе т.г. в ходе подведения итогов работы министерства экономического развития области за пять лет губернатор Василий Голубев дал поручение экономическому ведомству продолжить работу по формированию в Ростовской области особой экономической зоны с использованием опыта создания ОЭЗ в Татарстане.

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35