Дни РО в Узбекистане (2024)

22 – 26 сентября 2024 года прошли Дни Ростовской области в Республике Узбекистан (гг. Ташкент, Джизак, Самарканд). В состав делегации вошли члены Правительства Ростовской области, представители региональных исполнительных органов, ректоры вузов, деловые круги во главе с директором АНО «Центр поддержки экспорта Ростовской области».

В г. Ташкенте в рамках Дней региона состоялись встречи с Премьер-министром Узбекистана Ариповым А.Н., Послом России в Узбекистане Мальгиновым О.С., руководителем представительства Россотрудничества в Узбекистане Старосельской И.А. и соотечественниками.

Далее делегация направилась в регион-партнер – Джизакскую область, где прошла встреча с Хокимом Салиевым Э.А. и состоялся Бизнес-форум «Развитие торгово-экономического сотрудничества между Ростовской и Джизакской областями». На полях форума была подписана «дорожная карта» на 2024 – 2025 годы по реализации межрегионального Соглашения о сотрудничестве.

В г. Самарканде прошел осмотр совместного предприятия ростовской и узбекской компаний, которое занимается производством оборудования для топливозаправочных комплексов.

Также в программу визита вошли церемонии возложения: в Ташкенте – к Вечному огню у мемориального комплекса «Братские могилы», в Джизаке – к памятнику «Скорбящая мать» на площади Памяти.

Читать по теме:

https://www.donland.ru/news/27887/

https://www.donland.ru/news/27889/

https://uzbekistan.rs.gov.ru/news/vstrecha-s-gubernatorom/

https://www.donland.ru/news/27895/

https://www.donland.ru/news/27902/

https://www.donland.ru/news/27900/

https://www.donland.ru/news/27906/

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Проектов не найдено

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения