13 января 2022

Компания ООО «ГРИН МАРШАЛ» из Гукова дважды получила льготное финансирование в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Предприятие занимается производством туалетного и хозяйственного мыла с 2015 года, которое отличается не только оригинальной рецептурой и дизайном, но и технологией изготовления. Компания практикует холодный способ мыловарения, что позволяет снизить себестоимость продукта и поставлять его на рынок по выгодной цене.

– За шесть лет наша компания прошла большой путь, создано устойчивое производство, сильная профессиональная команда, в которой трое сотрудников имеют диплом МВА. В планах - увеличить долю туалетного мыла в общем объеме производства и выйти на международный рынок, а именно – на рынок стран СНГ, поскольку опыт поставок продукции в государства Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества уже имеется, - отметил генеральный директор компании Максим Нестеренко.

Продукция гуковской компании популярна у оптовых компаний и розничных сетей и поставляется от Комсомольска-на-Амуре до Караганды (Казахстан). Команда предприятия берётся за воплощение самых смелых маркетинговых проектов, разрабатывает уникальные образцы и выпускает их под необычными торговыми марками. Так, к примеру, было создано мыло FIGHT CLUB - «Бойцовский клуб», идею которого взяли из книги Чака Паланика и одноименного фильма.

Сейчас предприятие производит от 150 до 200 тонн хозяйственного и туалетного мыла в месяц. При этом перерабатывает вторичное сырье масложировых предприятий, чем вносит существенный вклад в сохранение экологии Дона.

В 2019 году совместно с учеными Института по разработке рецептур моющих средств РОССА НИИБХ был создан новый «мыльный хит» - универсальное стиральное мыло «ПЯТНОБОЙ». Его главные ингредиенты – туалетное мыло и стиральный порошок. Такое сочетание позволяет сделать ручную стирку более эффективной. Доработать новую рецептуру и упаковать продукт получилось благодаря льготному финансированию АНО МФК «РРАПП» - оператора центра «Мой бизнес» в Ростовской области.

- Первый льготный микрозаем мы направили на ребрендинг и закупку сырья, а на средства второго микрозайма планируем приобрести оборудование и запустить новую линейку туалетного мыла, - поделился Максим Нестеренко.

Отметим, что компания «Грин Маршал» располагается в моногороде Гуково. Для предприятий ТОСЭР доступны специальные виды господдержки.

- В линейке микрофинансовых продуктов Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства действует особое предложение «Моногород». Это заем в размере от 100 тысяч до 5 миллионов рублей на срок до двух лет со ставкой 3,25% годовых при наличии залога и 6,5% годовых при поручительстве третьих лиц, - прокомментировала Яна Куринова директор АНО МФК «РРАПП» - оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Подробную информацию об условиях получения льготного финансирования и другим мерам господдержки бизнеса Ростовской области можно узнать по телефону горячей линии 8(804)333-32-31 или в аккаунтах социальных сетей @mb_rostov (Instagram) и https://t.me/mbrostov (тelegram-канал).

Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35

• Производителю «мыльных хитов» из моногорода Гуково в рамках нацпроекта оказана господдержка