12 января 2022

Провести святочные праздники, да и просто выходные дни стоит в путешествии, и для этого в Ростовской области есть множество интересных мест. Одно из них, например, всего в часе езды от донской столицы – город Таганрог.

Туроператоры приморского города приготовили свои программы – с соблюдением всех санитарных требований – для жителей и гостей области.

Например, ярко встретить Старый Новый год можно 15 января на экскурсии «Гадания и предсказания» от компании «Судаков Тревел». Чтобы узнать, что ждет в 2022 году, отведать горячих блинов, поучаствовать в весельях всей семьей, всего лишь нужно приехать в приморский город. Участников экскурсии ждут прогулка с экскурсоводом по парку им. Горького, рождественские гадания и игры, а также вкусное чаепитие с блинами.

15 января туристическая компания «Авиа-Сити» также приглашает гостей города на экскурсию по городу с рождественскими колядками и гаданием «на варениках», а также посещением театра им. Чехова. А затем, по старинной донской традиции, погадать на варениках с сюрпризами в кафе-кондитерской «Мадам Ку-Ку» и дополнить картину предсказаний на будущий год.

«Станция Морская» в Неклиновском районе удивит туристов потрясающим панорамным видом на таганрогский залив прямо из подогреваемого бассейна и предложит расслабляющие банные церемонии в период праздников. Также термальный комплекс Greenwich-Park в Таганроге устроит для гостей свои фирменные пропарки.

В минувшем году в Таганроге прошла масштабная реконструкция трамвайных путей, и сегодня жители и гости города пользуются современными трамваями, которые к новогодним праздникам компания-оператор украсила яркими гирляндами. В новогоднем трамвае по маршруту №3 может прокатиться каждый желающий. Курсировать такие трамваи будут до середины января.

Напомним, что с 2021 года Таганрог находится в зоне внимания федерации и областной власти. Уже проведен ряд преобразований: реконструированы центральная улица города Петровская, Комсомольский сквер и центральная площадь парка им. Горького. Также завершены работы по разработке маркетинговой стратегии туристской привлекательности приморского города, которые будут представлены общественности в ближайшее время.

Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

• Святочные гадания и новогодний трамвай: жителей и гостей Вольного Дона приглашают в Таганрог