14 сентября 2021

На заседании Экспертного совета федерального экспертного сообщества в сфере закупок – «Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» – единогласно принято решение о включении в Реестр передовых региональных практик Гильдии опыта Ростовской области по взаимодействию с региональными заказчиками.

Данная новация реализована минэкономразвития области в рамках сервисного сопровождения региональных заказчиков и представляет собой систему оперативного информационно - методологического взаимодействия с ними, получившую название «ИнфоПовод 2.0». Сейчас в системе более 3-х тысяч участников и порядка 28 тысяч просмотров методологического материала по широкому спектру вопросов в сфере закупок.
Решение принято на заседании Экспертного совета, в котором помимо экспертов Гильдии приняли участие и эксперты Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Как отмечено Председателем Правления Гильдии Лидией Никифоровой, наличие в регионе эффективного механизма коммуникации между заказчиками и уполномоченным региональным органом в сфере закупок является одной из существенных составляющих эффективной организации закупочного процесса.
Практика Ростовской области вызвала заинтересованность у представителей целого ряда субъектов Российской Федерации.

Подробнее ознакомиться с ней можно на сайте Гильдии по ссылке http://ooogos.ru/regions/rating/reestr-lpr/luchshie-praktiki.php.

• ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ОТМЕЧЕН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ