Открылся первый на юге России обновленный офис Сбера

19 июля 2021

В Ростове-на-Дону состоялось открытие офиса нового формата Сбера. В мероприятии приняли участие министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, а также заместитель главы администрации по экономике донской столицы Светлана Камбулова.

- Сегодня мы запускаем флагманский офис Сбера в Ростове-на-Дону, а до конца года откроем в южных городах страны ещё более 20 таких «центров притяжения» с «бесшовным» клиентским опытом и возможностью экономии времени и денег за счёт получения широкого спектра услуг в одном месте. Наши обновленные офисы дополнительно адаптированы для людей разной мобильности, поколений и форм занятости, - подчеркнул Евгений Титов, председатель Юго-Западного банка Сбербанка.

Для гостей и первых посетителей топ-менеджеры Юго-Западного банка провели экскурсию, где рассказали о новых возможностях финансовых и нефинансовых сервисов Сбера.

В новом отделении можно получить все традиционные банковские услуги. Сотрудники работают с планшетами, а все кассовые операции выполняет электронный кассир. Инновационные банкоматы сочетают в себе современный дизайн, материалы и технологии. Кроме того, биометрия сделала возможным обслуживание клиентов без карты или других физических носителей.

- Офис нового формата - это комфортно и удобно. Сейчас руководство Сбера, в том числе, Юго-Западного банка, чувствует изменения и запрос клиентов. Эти правильные шаги позволяют группе Сбера находиться на пике конкурентоспособности, - отметил глава минэкономразвития региона Максим Папушенко.

В новом офисе также можно отправить и получить посылку, заказать и получить товары для здоровья в СБЕР ЕАПТЕКЕ, подключиться к мультимедийному сервису Okko, протестировать смарт-дисплей SberPortal, получить специальное предложение от сервисов Delivery Club и СберМаркет, купить билеты в кино или заказать такси. Новый офис также специально оборудован для маломобильных посетителей.

По словам Руслана Салимова, управляющего ростовским отделением Сбербанка, трансформация Сбера повлекла изменение формата общения с клиентами.

- Мы создаём совершенно новое представление о сервисе, окружая клиента всем необходимым для комфортной жизни. В новом офисе мы построили тысячи клиентских путей, чтобы решить все вопросы клиента комфортно и быстро. Здесь собраны все популярные сервисы и умные девайсы. А наши сотрудники – это проводники в мир экосистемы Сбера.

Добавим, что до конца года в донской столице будут работать уже пять отделений нового формата.

Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35