8 июня 2021

Осенью планируется проведение Дней Ростовской области на ВДНХ

В рамках ПМЭФ-2021 состоялась встреча министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко и председателя Комитета по туризму города Москвы Екатерины Проничевой.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве в вопросах развития туризма, в том числе о взаимном продвижении турпотенциала регионов, проведении акселерационной программы для субъектов туриндустрии региона, организации регулярных туров для школьников Москвы на Вольный Дон.

Также запланирована организации блогтура по Ростовской области при поддержке Комитета по туризму города Москвы с целью популяризации возможностей отдыха в регионе. Совместно с Агентством по туризму будет сформирована насыщенная программа блогтура, которая включит в себя наиболее привлекательные локации области и нетривиальные форматы досуга.

Комитетом по туризму города Москвы оказано содействие региону в организации и проведении Дней Ростовской области на ВДНХ, которые запланированы на осень 2021 года. В ближайшее время намечен запуск рекламной кампании по продвижению этого мероприятия.

Напоминаем, что минэкономразвития области и Комитет по туризму уже активно сотрудничают в вопросах развития туризма. Так, в 2020 году по предложению Комитета по туризму города Москвы Ростовская область одной из первых включилась в реализацию цифрового проекта RUSSPASS, на сайте которого представлен раздел «Открой Вольный Дон». Здесь размещены активности региона, туристские локации и туры выходного дня, в том числе и сити-брейк «Выходные на Вольном Дону».

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,

тел. (863) 240-51-35

• Ростовская область и город Москва договорились о запуске новых совместных проектов в сфере туризма