4 июня 2021

Результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ представили на площадке Международного экономического форума в Петербурге.

Ростовская область, по результатам экспертной оценки, показала динамику и поднялась в национальном рейтинге с 31-го места на 12-е. В десятке регионов-лидеров - Москва, Татарстан, Тюменская, Нижегородская области и ряд других регионов.

Национальный рейтинг состояния инвестклимата оценивает усилия властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

По словам генерального директора АСИ Светланы Чупшевой, Ростовская область будет одним из десяти субъектов РФ, с которыми агентство будет вместе работать над достижениями национальных целей в новом формате.

- Для нас это принципиально важно, потому что агентство работает не только на сегодняшний день, главное все-таки – создание базы для развития личности молодых людей. Это и многое другое станет предметом нашего общения на донской земле, - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

#инвестклимат

#ПМЭФ2021

#Ростовскаяобласть

• Ростовская область заняла 12-е место среди регионов РФ по состоянию инвестклимата