РРАПП запустило опрос по бесплатному обучению самозанятых

28 апреля 2021

У самозанятых жителей Ростовской области, а также тех, кто планирует применять налоговый режим – налог на профессиональный доход, есть уникальная возможность в 2021 году бесплатно получить новую профессию для работы «на себя» или прокачать навыки по уже имеющейся специальности.

В ближайшее время АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» совместно с министерством экономического развития области запустят специальную образовательную программу для самозанятых по целому спектру направлений: мастер маникюра и педикюра, флорист, фотограф, визажист, грумер, портной, экскурсовод и другие.

- В марте этого года мы успешно реализовали пилотный проект по обучению 10 самозанятых жителей области швейному мастерству – востребованной и дефицитной профессии, - рассказала Яна Куринова, директор АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».  – В социальных сетях мы получили положительный отклик по данному проекту и многочисленные запросы от желающих принять участие в подобных программах. Сегодня для нас важно определить наиболее актуальные направления подготовки, которые помогут жителям Дона не просто получить профнавыки, но и попробовать отрыть собственное дело в статусе самозанятого.

По ссылке https://forms.gle/SsNiCsecBZZ1EBqQ7 размещен анонимный опрос, в котором можно выбрать профессию или написать свой вариант.

Планируется, что обучение будет проходить на базе профессиональных обучающих центров и школ в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской̆ инициативы».

За более подробной информацией можно обращаться по телефону «горячей линии» АНО МФК «РРАПП», регионального центра «Мой бизнес» в Ростовской области: 8 (804) 333-32-31, а также: посредством чата на сайте mbrostov.ru, Instagram-аккаунта проекта - @mb_rostov и Telegram-канала http://t.me/mbrostov.

Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

• РРАПП запустило опрос по бесплатному обучению самозанятых