На ООО «Топаз-сервис» прошло стартовое совещание по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Пилотным участком выбран поток изготовления блока управления

На волгодонском предприятии ООО «Топаз-сервис», производящем инструменты и приборы для измерения, тестирования и навигации, состоялось стартовое совещание, посвященное вступлению в национальный проект «Производительность труда».

В качестве пилотного на предприятии был выбран поток изготовления блока управления ТОПАЗ-306БУ7. Это один из продуктов семейства блоков управления, устанавливаемых на основные топливно-разливочные комплексы, один из ключевых продуктов предприятия.

- Участие в нацпроекте и обучение персонала инструментам бережливого производства приведет к снижению себестоимости продукта и поспособствует конкурентоспособности предприятия на рынке, - отметил генеральный директор ООО «Топаз-сервис» Дмитрий Оторкин. – Также это позволит нам получить кредит Фонда развития промышленности на организацию нового цеха производства продукта.

От регионального центра компетенций (РЦК) руководителями проекта стали Валентин Авдеев и Виктор Попенко.

- Мы знаем, что предприятие уже имеет опыт использования инструментов бережливого производства и организации производственных систем, и это дает надежду на эффективное взаимодействие, взаимоотдачу и получение реального результата, - отметили кураторы.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в России до конца 2024 года. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35

#ФЦК #производительность #нацпроект #РостовскаяОбластьРЦК #БережливоеПроизводствоНаДону #ПроизводительностьТруда61