Компания «Аква-Юг» включается в нацпроект по повышению производительности труда

Сегодня участниками нацпроекта в Ростовской области является 61 предприятие

В Ростовской области расширяется число участников национального проекта «Производительность труда». Теперь к команде предприятий-участников присоединилось ООО «Компания «Аква-Юг» - производитель безалкогольных напитков и очищенной питьевой воды. «Аква-Юг» открывает шестую региональную волну участников нацпроекта, работа которой стартует в апреле.

- Мы самостоятельно уже предпринимали некоторые меры повышения производительности труда, но с инструментами бережливого производства не встречались, поэтому для нас это будет новый опыт, - отметил директор ООО «Компания «Аква-Юг» Олег Процков.

Руководитель проекта от регионального центра компетенций (РЦК) Игорь Колосков сообщил, что для участия в проекте предприятие прошло отбор по чек-листу соответствия необходимым требованиям.

- Далеко не каждая компания берется в проект, и мы удовлетворены тем, что «Аква-Юг» вошла в число участников. Мы сделаем все, чтобы добиться максимального повышения производительности труда, настраивания производственной системы и культуры производства на этом предприятии, - сказал Игорь Колосков.

Напомним, что нацпроект реализуется в период 2019-2024 годов. Его задача -  формирование новой производственной культуры в России, основанной на применении практик и инструментов бережливого производства. В течение примерно восьми месяцев предприятие-участник под контролем профессионалов РЦК проходит масштабное обучение, максимально приближенное к специфике своего производства. В результате выявляются и исправляются слабые места производства, ошибки организации, благодаря применению новых инструментов значительно улучшаются ведущие показатели.

Справка:

ООО «Компания АКВА-ЮГ» (Ростовская область) - завод по производству безалкогольных напитков и очищенной питьевой воды, входит в торгово-производственную группу компаний «XXI ВЕК».

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35