Команда сети «Точек кипения» Ростовской области вошла в десятку лучших в России

30 Декабря 2020

«Точки кипения» стали коммуникационными площадками для диалога бизнеса и власти региона

По итогам деятельности пространств коллективной работы России в 2020 году команда сети «Точек кипения» Ростовской области стала победителем в номинации «Узел».

- Это приз за самый активный узел сети, развитие сети «Точек» на региональном уровне, - отметила Любовь Кириенко, руководитель программ развития сети, департамент развития сети «Точек кипения» АНО «Платформа НТИ». – Поздравляем и гордимся нашими командами!

Победители – шесть «Точек кипения» Ростовской области: «Точка кипения – Ростов-на-Дону», «Точка кипения – ЮФУ», «Точка кипения – ДГТУ», «Точка кипения – РИНХ», «Точка кипения – ЮРГПУ Новочеркасск» и «Точка кипения – ИТА ЮФУ Таганрог».

Ранее Андрей Силинг, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» назвал Ростовскую область абсолютным лидером в ЮФО по уровню развития инфраструктуры Национальной технологической инициативы и ее востребованности у жителей региона, а также числу участников реестра высокотехнологичных компании НТИ.

Структурным ядром сети пространств коллективной работы Ростовской области является региональная «Точка кипения – Ростов-на-Дону». Она обеспечивает коммуникацию между пятью университетским «Точками», инициируя совместные проекты.

В период введения режима повышенной готовности благодаря современным техническим возможностям региональной «Точки кипения» удалось в кратчайшие сроки перевести в онлайн-формат образовательные мероприятия донских центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а также запустить «горячую онлайн-линию» для консультирования бизнеса по всем вопросам ведения деятельности в условиях пандемии и актуальным мерам поддержки.

Кроме того, ресурсы «Точки» позволили оперативно разворачивать в онлайн-режиме коммуникационные площадки для диалога бизнеса и власти региона. Так, были организованы крупные региональные онлайн-форумы «Новые вызовы. Новые решения» и «Цифровые лидеры» с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева. Мероприятия объединили представителей бизнеса, экспертного сообщества, общественных и деловых объединений, правозащитных организаций, органов власти и институтов развития бизнеса нескольких районов региона. В ходе совместных дискуссий удалось выработать предложения и инициативы по дополнительным мерам поддержки предпринимателей в период пандемии.

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35

• Команда сети «Точек кипения» Ростовской области вошла в десятку лучших в России