12 Ноября 2020

С начала года в качестве самозанятых официально зарегистрировались более 30 тысяч жителей региона

С 12 ноября по 3 декабря для самозанятых жителей Ростовской области, а также тех, кто планирует ими стать, пройдет серия онлайн-вебинаров федеральной образовательной программы «Бизнес-старт».

Организаторы - Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при содействии правительства области и минэкономразвития региона совместно с платформой «Деловая среда» (Сбербанк) в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Цель программы - помочь участникам зарегистрироваться и эффективно работать в статусе самозанятого, увеличивать доход и количество новых клиентов.

Образовательная программа состоит из восьми бесплатных вебинаров, по результатам которых каждый участник получит сертификат о прохождении обучения.

Шесть федеральных спикеров онлайн-программы на реальных примерах научат желающих освоить сферу предпринимательства азам бизнеса. Так, проектный специалист и предприниматель, Мария Галицкая расскажет о спецрежиме самозанятости и личном бренде. Полина Калашникова, тренер-технолог по ораторскому мастерству и речевой импровизации, разберет этапы продаж и техники переговоров. Радмир Яруллин, создатель и эксперт международной онлайн-школы визуального мышления «ОГО», поможет выбрать эффективную «упаковку» товаров и услуг.

По итогам онлайн-программы участники получат новые знания и компетенции.  Также они смогут выбрать нишу и зарегистрироваться для работы в статусе самозанятого, построить и выявить бизнес-модель, просчитать финансовый план на год, привлекать клиентов бесплатными способами и др.

Участие бесплатное, однако обязательна регистрация на официальном сайте https://my.dasreda.ru/biz61_samozan. Там же можно узнать подробную информацию о программе и спикерах.

Отметим, новый налоговый спецрежим – налог на профессиональный доход – начал действовать в Ростовской области с 1 января 2020 года. На сегодня в качестве самозанятых официально зарегистрировались более 30 тысяч жителей региона. Им доступны бесплатные консультации по вопросам предпринимательства и образовательные мероприятия в центрах «Мой бизнес» Ростовской области.

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35

• Для самозанятых Дона стартовала бесплатная образовательная программа «Бизнес-старт»