30 Сентября 2020

В соответствии с подписанным губернатором Василием Голубевым документом запрет на проведение надзорных проверок бизнеса в Ростовской области будет действовать до 31 декабря 2020 года.

Поручение продлить срок моратория глава региона дал 17 сентября на заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Данное решение направлено на поддержку предпринимателей, оказавшихся в сложных условиях из-за ограничительных мер, связанных с COVID-19.

Напомним, с апреля этого года по поручению губернатора на Дону был введен запрет на проведение надзорных проверок бизнеса. Мораторий действовал на период до 1 июля, затем продлевался до начала октября.

Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых являются причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

По отдельному поручению губернатора прорабатывается вопрос об исключении из моратория проведение проверок в отношении несанкционированной торговли табачными изделиями.

Источник: https://www.donland.ru/news/10937/

• Донской губернатор утвердил продление моратория на проверки бизнеса до конца года