7 Сентября 2020

С 4 апреля на площадке региональной «Точки кипения» по поручению губернатора В.Ю.Голубева создан и функционирует экстренный ситуационный центр, где бизнесу предоставляется целый комплекс информационно-консультационных услуг. Организационно-технические возможности «Точки кипения» во многом позволили оперативно выстроить инфраструктуру поддержки предпринимателей в условиях пандемии.

В работе экстренного центра задействовано 50 консультантов и операторов. Свою помощь в оперативном консультировании и информировании предпринимателей продолжают оказывать не только объекты инфраструктуры поддержки бизнеса, но и деловые объединения – «ОПОРА РОССИИ», «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ», ведущие банки – в частности Сбербанк, «Центр-инвест», институты гражданского общества, аппарат бизнес-омбудсмена.

Создание ситуационного центра стало частью комплекса мер по поддержке бизнеса, принятых правительством области в период действия противоэпидемических ограничений. Свою актуальность они сохраняют и сейчас.

Напомним, телефон горячей линии +7 804 333 32 31, работает ежедневно с 8:00 до 21:00 без перерывов и выходных.

• Экстренным ситуационным центром обработано более 19 тысяч обращений донских предпринимателей