22 Мая 2020

В 2020 году более 110 донских предприятий подали заявки на поддержку Центра инжиниринга и отдела кластерного развития АНО «РРАПП»

Более 110 донских предприятий подали заявки в 2020 году на поддержку Центра инжиниринга и отдела кластерного развития АНО «РРАПП» - управляющей организации центров «Мой бизнес» в регионе. Среди тех, кто уже воспользовался поддержкой - ООО «Аграрум-техника».  Ростовская компания специализируется на разработке и производстве инновационного оборудования для различных сельскохозяйственных систем.

В мае организация отмечает два года своего существования. Все это время она активно взаимодействует с Агентством поддержки предпринимателей. Компания получила поддержку в получении разрешительной документации, в том числе сертификации, декларировании, включая проведение необходимых испытаний и оценок соответствия для выпускаемой продукции в целях выхода на новые рынки. Также предприятию оказали маркетинговые  услуги по проведению информационных кампаний в СМИ и помогли получить  брендированную полиграфическую продукцию.

«Основной нашей гордостью является сеялка прямого посева (NO-TILL), которая позволяет существенно снизить затраты на сельскохозяйственные работы. Это продукт многолетних исследований и конструктивных разработок декана агрономического факультета ДонГАУ, профессора Николая Зеленского», - рассказал Игорь Мошкин, один из учредителей компании.

Несмотря на существенные корректировки планов в условиях пандемии, перенос сроков запуска инвестпроекта по модернизации и расширению производства, компания сохранила коллектив в полном составе и с оптимизмом смотрит в будущее. После успешных испытаний на рынок выведена новая сеялка шириной захвата – 5,4 м. Сейчас ведутся переговоры с несколькими инвестиционными интересантами, особый интерес к оборудованию донского производителя проявляют компании Казахстана.

Напомним, в рамках деятельности центра «Мой бизнес» Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства предоставляет финансовую и консультационную поддержку, оказываемую структурными подразделениями - Центром инжиниринга и Отделом кластерного развития. Претендовать на поддержку могут субъекты малого и среднего бизнеса, являющиеся резидентами Ростовской области.

С полным перечнем услуг Центра инжиниринга, а также условиями их предоставления можно ознакомиться на сайте www.mbrostov.ru.

Управление информационной политики правительства Ростовской области, тел. (863) 240-51-35

• Центр «Мой бизнес» поддержал ростовского производителя инновационного оборудования для сельского хозяйства