В Волгодонске открылся центр «Мой бизнес»

19 ноября 2019

Сегодня, 19 ноября, в Волгодонске состоялось открытие четвертого в Ростовской области центра «Мой бизнес» в рамках реализации региональных проектов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденных губернатором Василием Голубевым. Теперь действующие и потенциальные предприниматели города атомщиков и близлежащих районов области смогут получить широкий спектр услуг в режиме «одного окна».

В открытии центра приняли участие министр экономического развития донского региона Максим Папушенко, глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников и представители местного бизнес-сообщества.

Максим Папушенко отметил, что для правительства Ростовской области Волгодонск – это опорный центр на востоке, юго-востоке региона, который имеет большой промышленный и человеческий потенциал для старта бизнеса и место концентрации потенциальных инвесторов.

- В центре «Мой бизнес» в режиме «одного окна» можно бесплатно получить весь комплекс услуг для начинающего, действующего и развивающегося предпринимателя, а также получить финансовую поддержку - оформить льготный лизинг или кредит, заполнить грантовую заявку на реализацию инновационных проектов, - рассказал Максим Папушенко.

В центре будут вести прием сотрудник «МФЦ для бизнеса» и консультант. Подготовленные специалисты расскажут посетителям обо всех действующих мерах поддержки бизнеса, помогут зарегистрировать ИП или ООО в короткие сроки, оформить специальные разрешения и лицензии, земельные участки и промышленные площадки, получить помощь в разработке бизнес-плана, юридическое сопровождение и т.д.

В центре созданы комфортные условия для получения консультаций и проведения мероприятий. В бизнес-зоне оборудованы места для работы предпринимателей, переговорная комната. В конференц-зале вместимостью порядка 30 человек планируется проводить встречи различного формата и тематики для бизнесменов. Первое образовательное мероприятие – тренинг «Коуч-стиль в управлении» состоялся уже в день открытия центра.

Напомним, ранее подобные центры открылись в Шахтах, Ростове-на-Дону и Таганроге.

@ Олексюк Диана Орестовна, сотрудник управления, тел. (863) 240-51-35

• В Волгодонске открылся центр «Мой бизнес»