Оценка регулирующего воздействия проектов НПА

Нет актуальных документов в работе.

УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта акта

Настоящим министерство экономического развития Ростовской области извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 344050 г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, 112, кабинет 647, а также по адресу электронной почты: ecodev@donland.ru в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».

Сроки приёма предложений: с 26.03.2018 по 13.04.2018.

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: www.mineconomikiro.ru и www.donland.ru.

Контактное лицо от разработчика акта: начальник отдела экономического развития территорий управления экономического анализа и прогнозирования минэкономразвития области Небоженко Татьяна Викторовна, номер контактного телефона (863) 240-33-14.

1. Вид нормативного правового акта: постановление Правительства Ростовской области.

2. Наименование нормативного правового акта: «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 19.04.2016 № 284 «Об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Гуково».

3. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования внесение изменений в региональный нормативный правовой акт в соответствии с определением Правительством Российской Федерации моногородов Донецка и Зверево в качестве территорий опережающего социально-экономического развития.

4. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений, описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие:
Целью регулирования является совершенствование порядка заключения соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях моногородов Ростовской области.

5. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования: планируемый срок вступления в силу –
01.06.2018.

6. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: отсутствует необходимость установления переходного периода.

7. Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта: отсутствует.

К уведомлению прилагаются:

1.

Постановление Правительства Ростовской области от 19.04.2016 № 284 «Об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Гуково»

2.

Перечень вопросов для участников публичных обсуждений:
1. Распространение действия постановления Правительства Ростовской области от 19.04.2016 № 284 на моногорода Донецк и Зверево в связи с определением их Правительством Российской Федерации в качестве территорий опережающего социально-экономического развития.
2. Совершенствование порядка заключения соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях моногородов Ростовской области.
3. Утверждение порядка контроля за реализацией соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях моногородов Ростовской области.
4. Внесение изменений в состав Наблюдательного совета территорий опережающего социально-экономического развития и положение о его деятельности.

Срок проведения публичных консультаций до: 08.05.2018 (включительно)

Дата документа:
    Номер документа: